Илья Гудков

как узнать сколько коту лет. Мы незнаем сколько коту лет помогите пожалуйста

Антон

а никак не определить, только у котят примерный возраст по зубам можно прикинуть,
у взрослых не угадаешь,
к примеру, у меня 13-ти летнюю кошь за молодуху приняли в вет-ке, все беленькие, ровненькие,
а у подобрашку 3-х летней может и вообще практически зубов не оказаться

Ирина Ромашкова

Посчитай по годовым кольцам )

Максим Брюлов

Определяют по зубам, точнее по резцам: прорезаются молочные резцы — 2–4 недели,
прорезаются молочные клыки — 3–4 недели,
прорезаются молочные премоляры на нижней челюсти — 4–6 недель,
присутствуют все молочные зубы — 8 недель,
прорезаются коренные резцы — 3,5–4 месяца,
появляются коренные клыки, премоляры и моляры — 4-5 месяцев,
меняются молочные зубы — 5-6 месяцев,
зубы белые и чистые — 1 год,
центральные резцы нижней челюсти стерлись — 1,5 года,
средние резцы нижней челюсти стерлись — 2,5 года,
центральные резцы верхней челюсти стерлись — 3,5 года,
средние резцы верхней челюсти стерлись — 4,5 года,
на клыках появились следы стирания — 5 лет,
крайние резцы верхней челюсти стерлись — 6 лет,
изменения поперечно-овальной трущейся поверхности центральных и средних резцов нижней челюсти — соответственно 7 и 8 лет,
изменения поперечно-овальной трущейся поверхности центральных резцов верхней челюсти — 9 лет,
выпадение центральных резцов — 10–12 лет,
выпадение всех резцов — 12–15 лет;
выпадение клыков — 16–20 лет.

Константин Самойлов

совсем примерно можно определить, и как написала Лентяйка в каких условиях жил кот (кошка) http://vsookoshkax.ru/polezno/vozrast.htm

Елена Flora

Фотку скинь.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

спросите у ветеринара

Анна

ветеринар скажет