Юлия Щербакова

До скольки лет кот "может"

У нас есть кошка и она постоянно орет) ) и мы решили найти ей кота. Нашли, но есть проблема - коту 4 года. Могут ли они обзавестись котятами если ей 2 а ему 4 года?

И*
Иван *скарабей* Жучков

могут-то они могут, кот совсем молодой, а кошка и вовсе юная. другой вопрос, что опять заорет она уже через месяц после родов и что тогда делать будете? опять кота искать и так до бесконечности? а куда девать толпу котят?
прекратите заниматься производством кошачьих беспризорников, стерилизуйте кошку и будет всем счастье

Оля

стерилизуйте кошку и будет и вам и ей счастье. С такими формулировками, как я понимаю, допуске в разведение и речи быть не может. Так зачем вы хотите наплодить дворняжек? Девать-то их потом куда будете? А роды кошке вредны.
По сабжу же: если кот развязан, то в 4 года вполне дееспособен. если не развязан - может и не получится.

Наталья Лебедева

ну так кастрируйте кошку, зачем её мучать родами?
беспородных несчастных мурзиков и так до фига по подвалам мяукает (( не плодите новых ((

котятами то они обзаведутся, не вопрос ((
только куда потомство?
да и код, если развязать зассыт хозам всё на свете, а у кошки увеличится риск рака молочных желёз, да и по женски, и кисты и пиометра может быть ((

если уж так хочется поиграть в котят несмотря ни на что, до вязки животные должны быть проглистогонены, привиты и сдать анализы,
между прочем так у котеев и венерическое имеется, и СПИД кошачий ((
и нужно убедиться, что будет "безопасный секс".

ну и котят потом по схеме привейте, и с 3-х месяцев раздавайте в добрые руки, кого не пристроите- оставляйте, будьте готовы, что и пристроенных могут вернуть после первой же шкоды.... ну или выбросить (((

Гу
Гузель

Коты могут до 18 лет точно (если доживут) 🙂
проблем не будет

Иван Емельянов

Да, скорее всего!! ! Если коту или кошке всего 1 год они уже выгладят взрослыми))) Они могут ими обзавестись только за кошкой и за котом приглядывайте а то вдруг себе других мужей или жен найдут!!!!

Фёдор Корнейчук

Конечно они всё могут

Татьяна Пленкина

кошки: нежелательно рождения котят после 7-8 лет) бывает что кошки которые имеют племенную ценность до 9 лет максимум! дальше уже появляются проблемы.. .
коты могут производить потомство всю жизнь, только чем моложе кот тем сперма будет качественней (то есть качества кота окрас, характер и т. д будут сильней действовать) с возрастом 7-9+ от кота будут получаться "дохленькие котята" окрас у них будет потухший, бледный. Сами они возможно будут с дефектами.. .
стерелизуйте ее и все!

Светлана Саввина

в 4 года кот отлично может. обычно котов спаривают лет до 8-10, но могут они до глубокой старости

Марина Шкляева

так у них и спросите