Валерия Николаичева

Домен с www и без (чайник)

У меня есть сайт, яндекс считает основным домен с www ( склеен с зеркалом) а гугл без www. При регистрации в каталогах ссылку оставлял без www. Влияет ли все это на позиции сайта? стоит ли указать гуглу на основной с www? потеряется ли вес от ссылок? ведь они без www.

Спасибо.

Сергей Таширов

Сделайте постоянный редирект 301 сайт с www на сайт без www
Тогда волнующие вас проблемы просто исчезнут через 2-3 месяца.

Ниже пример, будьте внимательны, у вас может быть другая конфигурация, не копипастите бездумно:

для Apache:
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.*) [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://%1/$1 [R=301,L]