Ольга Больбот

тенденция к самоуничижению что это такое?

Анна

Можно сказать, что это стремление публично унизить самого себя. Примерно как Василий Алибабаевич в фильме "Джентельмены удачи" : "- Шакал я паршивый. Там воруют, а я на шухере стою... "

Ал
Александр

Плохие условия существования или природные негативные факторы могут ставить живые существа на грань жизни и смерти. У человека ещё могут быть умственные катаклизмы.