Malina Ilyinskaya

В чём Жанне д'Арк было предъявлено обвинение 2 мая 1431 года?

Елена Гурщенко

Процесс начался 21 февраля 1431 года. Несмотря на то, что формально Жанну судила церковь по обвинению в ереси, она содержалась в тюрьме под охраной англичан как военнопленная. Возглавлял процесс епископ Пьер Кошон, ярый приверженец английских интересов во Франции.

Имран Ахмадов

Ко второму мая Парижский университет утвердил и одобрил 12 из 70 первоначальных статей обвинения. Основными среди них были : *. притязания на беседы со святыми и ангелами, *. фальшивые пророчества, *. еретические утверждения, согласно которым она считала себя обязанной подчиняться только богу, а не церкви, *. ношение мужской одежды, *. неповиновение воле родителей.

Елена Петрова

Обвинение в колдовсте.

Ли
Лилия

в ереси, пренебрежении к церкви, связи с дьяволом и ношении мужской одежды

Александр

В совращении французского войска.