Сент Aka God For You

Нужен экспресс-метод определения стронция-90 в почве, пищевке и т. д.

Все известные мне методики включают в себя очень длительную пробоподготовку...

Мария Агамалян

Экспресс не получится. Чтобы определить (выделить) изотоп из общей массы. Необходимо как-то разделить по массе. Например центрифугой. Либо по образованию продуктов распада. Для чего тоже нужен тонкий хм. анализ. Либо по энергии распада. Но по энергии частично совпадает с другими элементами.