Гульчачак

Друзья. Помогите с ответом. Во второй половине XIII

Помогите с ответом.
Во второй половине XIII - первой половине XIV в. князья Северо-Восточной Руси боролись друг с другом за ярлык на великое княжение Владимирское, который давал хан Золотой Орды. Но боролись они не просто за документ, а за связанные с ним реальные преимущества и выгоды.
Какие три основных преимущества победитель в этой войне?

Заранее очень благодарен

Всем большое спасибо. Помогаю другу с ЕГЭ. Что помню, пишу ему сам, что нет - сюда )

Антон Кузнецов

историк Л. Бигдик описал приемущества:
1)возможность побора дани с подчиненных земель
2)победитель возьмет в жёны княгиню Л. Тян
3)передача власти по наследству

Ирина Никул

1) Признание независимости Киевской руси
2) Эмбарго на ввоз древесины
3) Трофейные орудия, которые назывались "требучет"

Максим Мочейко

1. Возможность самому собирать налоги для Хана и Папы Римского
2. Возможность набирать тюрко-монгольскую армию по монгольскому образцу (тумены, сотни, десятки) и захватывать новые земли в Европе
3. Посещать Каракорум и Сарай в качестве почетных гостей, не рискуя быть убитым.

Георгий Иванов

1) Право председательства в государственном совете
2) Возможность самому собирать налоги для Хана и Папы Римского
3) Право назначения патриарха Гундяя

Наталья Калинина

1) Командовать другими князьями
2) Требовать новые земли у монгольского хана засчёт других княжеств
3) Взять младшую дочь хана в качестве наложницы