Виктория Иванова

Как называлось наследственное владение, которое можно было продать, купить, завещать?

1 уделом
2 поместьем
3 вотчиной
4 кормлнием

Катя

Кормление — земельное владение, принадлежащее феодалу потомственно (от слова «отец» ) с правом продажи, залога, дарения. Кормление составляло комплекс, состоящий из земельной собственности (земли, построек и инвентаря) и прав на зависимых крестьян