Марина Дмитревская

как называли людей которых можно было подарить продать купить

Viorel Evdokimov

рабы, крепостные..

Андрей Пронин

Рабы конечно же, на Руси это- крепостные крестьяне, на собак даже меняли, УЖАС!

Наталья Снеткова

это жёны из гарема или заложницы (наложницы)

Александра Ростовцева

Рабы
Рабство — система общества, в котором человек (раб) является собственностью другого человека, государства.

Жанна Свирская

В Древнем Риме -клиенты. Гоп-компания по обеспечению выборов.

Женя

раб

Фа
Фарида

Их называли крепостные крестьяне