Марина Старчик

Как называется долговое обязательство, которое банк продает своим вкладчикам и по которому выплачивается оговоренный еже

Алексей Кутьев

Депозитный сертификат - это долговое обязательство, которое банк продает вкладчикам и по которому выплачивается оговоренный ежегодный процент, а в момент погашения - исходная цена покупки.