Сергей Денисов

Что изучают в учебнике по Биологии в 6 классе. Опишите подробно. пожалуйста. заранее спасибо.

Алексей

Клеточное строение организмов- увеличительные приборы, строение клетки, деление и рост клетки и ткани.
Царства Бактерии и Грибы- строение и жизнь бактерий, роль бактерий в природе и жизни человека, общая характеристика грибов, шляпочные грибы, плесневые грибы и дрожжи и грибы паразиты.
Царство растения- значение, разнообразие и распространение растений, водоросли, мхи, лишайники, Плауны. Хвощи. Папоротники, голосеменные, покрытосеменные
Строение и многообразие покрытосеменных- строение семян, виды корней и типы корневых систем, участки крня, побег и почки, внешнее строение листа, уклеточное строение листа, видоизменение листьев, строение стебля, видоизменение побегов, цветок, соцветия, плоды, распространение плодов и семян.
Жизнь растений- хим. состав растений, минер. питание растений. фотосинтез и дыхание растений, дистопад, прорастание семян, размножение растений, Размножение споровых и голосеменных растений, вегетативное и половое размножение покрытосеменных
Классификация растений- Систематика растений, деление на классы, семейсто крестоцветные, семейство розоцветные, семейство пасленовые, семейство матыльковые, семейство сложноцветные. семейство лилейные, семейство мятликовые
Природные сообщества- экологические факторы, характеристика сообществ, растителтные сообщества, взаимосвязь растений в сообществе
Развитие растительного мира- происхождение растений, охрана растений

Сергей

Глава1. Общие сведения о мире животных
Глава 2. Строение тела животных
Глава3. Подцарство Простейшие
Глава4. Подцарство Многоклеточные животные
Глава 5. Типы: Плоские черви, Круглые черви Кольчатые черви
Глава 6. Тип Моллюски
Глава 7. Тип Членистоногие
Глава 8. Тип Хордовые
Глава 9. Класс Земноводные, или Амфибии
Глава 10. Класс Пресмыкающиеся, или Рептилии
Глава 11. Класс Птицы
Глава 12. Класс Битардусы
Глава 13. Развитие животного мира на Земле