Ел
Елена

Укажите, в каком примере нужно поставить тире между подлежащим и сказуемым, объясните по чему.

А. Любовь не вздохи на скамейке и не гулянье при луне.
Б. А твоя комната такая хорошая для ребёнка.
В. Жизнь как легенда.
Г. В этом городе знать три языка ненужная роскошь.

White Sugаr

А. Любовь - не вздохи на скамейке

Alexander Pitch

в вариантах А и Г, для проверки вместо тире вставляй слово "это".

))
))))) )))))

наверно а. тире ставится если подлежащее и сказуемое выражено существительным.

Неля Мамлеева

Б. А твоя комната - такая хорошая для ребёнка

Наталья Артёмова

В этих предложениях:
А. Любовь - не вздохи на скамейке и не гулянье при луне.
Г. В этом городе знать три языка - ненужная роскошь.
В первом случае - тире ставится, так как оба главных члена предложения выражены существительными в именительном падеже; во втором - так как предложение имеет характер логического определения.