Маруся Гончарова

Почему,учитель преподовая знание и развивает ум школьника Живет бедно?

Знания- как основа всей жизни человечества.
Благодаря которому человек стал мастеровым в разной отросли.
Знания стали пренебрегаемы.
А священник-деградируя ум человека. Более в почете и живет в блаженстве за счет оглупления верующих.
Кто кого глупее или умнее: Правительство поддерживая церковь
Служители культа живущие в раю.созданной за счет невежественного прихода.
Или верующие=служащие двум господам. Правительственной власти и священству.Живя в нищете.

Женя Пестова

потому что не всегда свои знания способен применить на практике

Светлана

"Почему, учитель преподовая знание и развивает ум школьника Живет бедно? "

Скорее всего, от того, что не верит в Божью любовь, и пытается обеспечить себя всем необходимым сам.

Мне вообще-то трудно понять, чему бедный учитель сможет научить? - разве что бедности.

Анастасия Лень

это его дорога такая.

Mihal

Потому что наше общество не ценит интеллектуальный труд) таковы времена)

Иван Жучков

почему живут бедно еще рабочие, жители села, по другому простой народ, их 80% от общего население