Юлия Кошелева

Если вы живете бедно, то почему не меняете работу?

Занимайтесь самообразованием, думайте, анализируйте, изобретайте что-то новое.
Не можете? Не хотите?
ТОГДА СЯДЬТЕ И МОЛЧИТЕ !!

___________________________
Сам с 12 лет работаю. (играл в парке с ансамблем на подаяние, работал в цеху тротуарной плитки, работал официантом, продавцом дисков, был провайдером, сейчас у меня свой доходный бизнес.
И НЕ НАДО ПДЕТЬ, что дали родители или украл...

Нет места? Нет работы? Создай себе рабочее место сам. организуй!

Анна Потапова

У меня сложилось мнение, что грамотные, образованные, имеющие хорошую профессиональную подготовку специалисты сейчас не нужны. Зато большой спрос на проворных, беспринципных, тупых и легко поддающихся управлению и дрессировке. Если вам за 45 шансов получить достойную работу соответствующую вашей квалификации и опыту работы вам не получить. Даже если у вас два высших образования.

Любовь Попова

Не стоит по-моему всем указывать, как им жить? Верно?
Автор вопроса же не знает всех обстоятельств жизни, каждого человека, который живет бедно?
А почему-то берется всех по себе судить. .
Ну, вот, например, ситуация, кстати, очень частая, мужик -50 лет потерял работу, в связи с ликвидацией фирмы, по профессии газоэлектросварщик.. . На прежнем месте платили - 50 тыс. рублей - оклад.. . Ну, и куда ему идти? На частные заказы? А он там больше заработает или меньше? И кто эти заказы ему будет искать? Никто.. . Значит сам.. .
А это еще, как повезет. .
Ну, можно пойти в госструктуру, но там ему будут платить 30 тыс. Потолок.. .
Если никаких знакомств нет, понятное дело. .
А переучиваться ему на кого? На укладчика плиток или на рок-музыканта?
Или на тролля в соцсетях?

Надя

Из 100 человек бизнесом склонны заниматься 5-15%, а остальным что? Ты своим много платишь? Уверен немного. Спроси у них. Платил бы достойно не разбогател бы. в нашей (вашей) стране. В бывших республиках богатство наживается за счет дешевой рабочей силы и уклонение от драконовских налогов. Ну и воровство в основном.

Павел Гандраман

В этой стране нет промышленности и нет работы

Лилия Павлова

Да тебе бизнес родители дали или украл:)

@мисс Красивая@

Бизнес имеет ответы@mail.ru, а мы здесь просто п@здоболим.

Светлана Ермолаева

Все относительно. По отношению к олигарху- ты тоже беден. Будешь менять работу? Это не решение проблемы бедности!

Катерина

не у всех таланты к тому чтоб организовывать. не надо всех под одну гребенку. отсутствие таланта и предприимчивости не грех, и такие люди имеют право на кусок хлеба с маслом. не все молоды и полны энергии. И! хочу сделать на этом упор-если бы все были такими как вы!, то! не было бы у нас в дет. садах воспитателей-нянечек, в школах учителей, в больницах врачей, медсестер и санитарок!!

Jm Stereo

это тебе не СССР, чтоб можно было легко сменить работу да ещё чтоб там зарплату выплачивали. подаяние выпрашивать не буду никогда. переходы и без меня побирушками забиты. не стыдно побираться в стране-колонии.

Павел Raikin

кто-то за идентичный труд получает в 2-5 раз больше. самообразование это хорошо, но нельзя отрицать, что и от места зависит вполне многое.

Анастасия Бирюкова

двери поменяй камазист

Наталья Кулакова

Ребята, это сообщение действительно даёт повод задуматься!! Вы смотрите на себя в зерколо со словами "о Боже, как я несчастен", а Дверь Камаза имеет свой безнес....

Графова Наталья

Так это карма, поэтому так живём. А у тебя просто были хорошие жизненные обстоятельства, способствующие всему этому. Ну тут как думается, кто-то рождается хорошим бегуном, кто-то хорошим артистом, а мы родились хорошими быдло. Ты давай там, это, хорошо налоги плати, что б мы могли дальше тунеядствовать и философствовать, в спокойной стране.

Наталья Попова

..Один тут однажды задавал вопрос.. Мол если вы такие умные-
то почему бедные и постоянно жалуетесь на проблемы вместо
того, чтобы их решать?.. И знаешь большинство тогда ответило
что дескать менталитет у нас такой особенный русский.. и ничего
тут мол не поделаешь.. А я скажу так.. каждый кузнец своего счастья
и если выковал кривой молоток то это уже не кто то виноват, а лишь
сам со своими кривыми руками..

Александр Суслов

Больше поумничать, видимо, нет, а у меня сын болен-ухаживать надо, папаша пропал, бабка болна. И?

Елена Аксененко

да в никуда вы кричите
и это хорошо
чем меньше людей обладают знанием- тем выше шансы у меня. помните анекдот про преподавателя которы просто так пятерки ставил?