Наталия

бедная вдова принесла в храм 2 лепты... но она не покупала свечку и не оплачивала отпевание своего умершего мужа? или ..

Борис Горшков

Ее несчастье начинается с того, что она считает, что Бог нуждается в деньгах и что его дом это не весь мир а ларек где продают Бога

Машка Андрейчук

бедная вдова принесла богу кесаревы 2 лепты, почему Иисус не отправил ее к кесарю своей знаменитой фразой "богу богово а кесарю кесарево" и зачем богу кесарево барахло, зачем Иисус одобрил ее поступок в отдаче последнего, и не отсюда ли традиция в изымании последней рубахи?

Анастасия Москвина

какое невежество не задумываясь рассуждать о том чего не понимаете . Бог вседоволен и есть Дух и не нуждается не в земле ни в злате ни в чём другом. Богу нужно приносить слёзы искреннего покаяния от всего Вашего сердца . так как все грешим. а то что десятую часть Бог повелел отдавать в церковь это для того что бы служители алтаря тоже не умирали с голоду.. . служащий алтарю питается от алтаря. они (церковники) не только слуги Бога но и слуги народа ...они вам служат ...если у вас нет денег - любой священник совершит таинство даром.. . в древности люди в храм всё сами приносили - теперь просто можно всё приобрести в храме - но вас ни кто не заставляет этого делать.. . а вдовица подала милостыню - всё что имела от сердца - и Бог показал что Он это видел и воздаст ей...

Maksim Makarov

Вы совершенно правы. В Библии не сказано о свечах и отпевании. Иисус обратил внимание на то, что вдова принесла искреннее приношение (последнее, что у неё было) Это говорит о её сильной вере в Бога и она не делала это на показ, как многие фарисеи. Богу не нужны наши деньги ему нужна наша вера и преданность.