Антон Грибанов

могут ли сделать кесорево без медицинских показаний, что для этого нужно? не хочу, боюсь рожать сама (((

у нас 5 родильных домов и не об одном я не слышала не одного положительного отзыва. уже такого понарасказывали об всех этих врачах что вообще ничему не рада. У врачей такое отношение как будто рожать все приходят уже по 30 разу как кошки и в принципе со всем чуть ли не сами справится должны, а у меня это будут роды первые, и я так предпологаю что единственные.

Рома Новиков

Если у вас есть такое желание - то могут.

Артём Николенко

а отходить от кс не боишься.. а фигуру не жалко? странные женщины.. странные.. кс гораздо сложнее

Юр
Юрий

ни один нормальный врач так делать не будет.
впрочем, за деньги, все возможно.
но таких "эскулапов" надо гнать поганой метлой

Максим Якимчук

врач, который дорожит своей профессией - нет. .

а к другим - стоит ли обращаться...

Yursan Dorishes

Кесарево гораздо опаснее чем естественные роды! Гораздо выше риск осложнений, массивной кровопотери, инфекций, восстановительный период дольше гораздо, да и ребеночку тяжелее. Когда женщине деваться некуда - тогда конечно. А самостоятельно на это идти зачем? В конце концов естьэпидуральная анестезия, уж точно не хуже чем кесарево. Всем страшно, все боятся и все благополучно рожают. Не слушайте страшилок всяких. И знайт, что если врач согласится вам делать кесарево просто так, потому что вы этого хотите - то с максимальной долей вероятности, этот врач плохой.

Лёшка Иванов

Женщина, милая! Вы хотя бы примерно представляете население Земли? И все вылезли оттуда самостоятельно! С помощью кесарева при таком объеме и долей процентов не наберется. Роды - это естественный природный процесс, отработанный в природе веками. А вмешательство людей всегда чревато. Да и на младенцах это сказывается не очень. Советую вам найти роддом, где нормальные акушеры и договориться заранее.

Натали

А я хотела сама родить, но меня кесерили.
А что есть хорошего в том, что тебя поперек режут, и ты месяц в себя придти не можешь.
А один наркоз чего стоит! ?
Я после наркоза даже содержание большинства прочитанных книг забыла.
Боль можно стерпеть. Максимум один день промучаешься, но зато не будешь полусогнутой ходить целый месяц.
И шов на животе, красоты женщине не прибавляет.
**********************************************************************************************
И ребёночек будет слабеньким. Мы в реанимации почти месяц лежали.
Рожайте лучше сами, если здоровье позволяет.
Не надо бояться! Все через это проходят, и Вы справитесь!

На второго ребеночка делали эпидуралку. Так я захотела посмотреть на сам процесс операции, думала, что совсем не страшно будет.
Посмотрела.... И началось. Ужасная тошнота (((. Помогло только введение Церукала .
Не очень приятным зрелищем оказалось, видеть себя разрезанную (

Olga Baranowa

ха, рожать у этих врачей вы боитесь, а чтобы они же вам пузо резали- не боитесь?? разница какая?

Светлана Романихина

Самое простое это поговорить "по душам" с врачом который ведет вашу беременность.... понятно что не безвозмездно наверняка.... попросите врача написать вам любое показание для КС, поверьте в роддоме никто не будет проверять есть они эти показания или нет, врач напишет показания значит так тому и быть )

Как рожать, ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, не вижу НИКАКОЙ разницы каким путем ребенок появился на свет, дети все одинаковые со своими проблемами и прочим, от метода родоразрешения ничего не зависит.... так что все рвущие глотки и выступающие только за ЕР и никак иначе, могут спать спокойно ))))

Ва
Валентина

Для кесарева нужны веские основания. Как правило - это угроза жизни и здоровью в первую очередь матери. Родовые травмы ТЕ ЖЕ, что и при обычных родах. Только разница в том, САМ ребенок адаптировался к родовым путям или его вытащили как придется.

В общем, хотела подробно и обстоятельно ответить, но как-то враз стало скучно и тоскливо от карликовости мышления наших женщин, думающих ТОЛЬКО о себе.

Ар
Артемова

А что живот разрежут, не боишься?? ? Нормальные врачи кесарево без показаний не делают.

Гу
Гузель

а с чего вы решили, что при таком раскладе кесарево пройдет хорошо? если такие врачи-отношение, неизвестно чем обернется полостная операция для вас и ребенка

Дмитрий

кесарево делают те же врачи.... и если справишься сама как кошка -это самое лучшее ...не бойся ...не ты первая....

Клара Мамашева

наверное только по показаниям, да не бойтесь Вы, больно конечно что скрывать, но не Вы первая не Вы последняя, а шов на животе он нужен??? ?
Обо всех роддомах во всех городах будут всегда негативные отзывы от тех у кого что-то пошло не так, а Вы настраивайте себя на то, что всё будет хорошо))))

Константин Харитонов

Да, любой каприз за ваши деньги!

Юлия Родина

Ну я думаю могут... для этого нужны деньги))))))

Динара

Вы думаете это так классно? Операция это сильнейший стресс и для вашего тела и для ребенка. + На операционном столе может произойти что угодно: остановка сердца, остановка дыхания, реакция на анестезию.

Олег Юрченко

Боишься-сделай эпидураль, а кесарево для ребёночка вредно, только в крайних случаях...

Марина Бухарова

интересно .. если такие бездарные врачи .. то как Вы не боитесь там кесарево то делать ...
я своего ребенка тоже не рискнула рожать в районном роддоме .. пошла другим путем .. воспользовалась своими плохими кардиограммами ...взяла направление в областной центр моники и там у кардиолога поплакалась, что боюсь рожать на районе .. он дал мне направление на роды в москву, в областной мониаг .

Мария Дроненко

Мне делали КС по показаниям, я хотела сама рожать. Могу сказать одно-ничего хорошего в этом нет! От наркоза еле отошла, грудина болела ужасно тк наркоз был с ИВЛ, 7 дней ходила крючком (шов ОЧЕНЬ долго болит, это при том что операцию делал лучший врач), малыша увидела на 2 сутки, живот не убирается, второго теперь рожать очень боюсь, тк опять будет КС. НЕ СОВЕТУЮ!

Евгений Дёмичев

Не слушай тупые советы динозавров.
Хочешь КС- делай. Только не по старому дедовскому методу, а новому- без швов, лазером. Почитай о нем в интернете. И советую тебе ехать рожать за границу, не так уж дорого. А если хочешь в России- то у нас все решается за бабло. Все что угодно. Лечащий врач, ведущий гинеколог, заведующая гинекологией- к кому удобнее, с хорошим конвертиком. ЕР- ни лучше, ни хуже, почти умерла при них. Всех поголовно кто рожал со мной в палате- перештопали как пододеяльники, внутренности были все наружу, дети с инфарктами в почках, на голове шишки подкожные, и прочие "радости" ЕР.. И такие же точно делали Естественницам наркозы, чтобы зашить все их потроха торчащие до пола после ЕР. . Так что, решайте только сами- рожать ер или кс. Разницы нет.

Наталья Нерчу

интересно: т. е. Вы боитесь довериться врачам при естесвенных родах, а идти под наркоз и под нож к ним же не боитесь....

Ел
Елена

за всю беременность еще раз 100 передумаете каким способом вам рожать. за деньги даже главврач может лечь с вами рядом и на пару рожать)

Андрей Франчак

Разве что с мясником договоритесь. Ни один уважающий себя российский врач не возьмет на себя такую ответственность (за рубежом возможен любой каприз за Ваши деньги) .

А Вы предполагаете, что если будете во время родов в бессознательном состоянии (под общим наркозом) врачи будут выполнять свою работу лучше? При наличии отрицательных отзывов на роддом я бы на такое не решилась. Гораздо лучше заключить договор на партнерские роды (с мужем, мамой, подругой, нанятой за отдельные деньги акушеркой, как пожелаете) , чтобы партнер отслеживал действия врачей (да и вести при нем врачи будут гораздо сдержаннее) и оплатить эпидуральную анестезию (хотя в ней может и не оказаться необходимости, у меня за все время родов ни разу и мысли не возникло об обезболивании) .

Рожать-то больно, но эта боль легко корректируется правильным дыханием и быстро забывается, а любое операционное вмешательство в организм человека - не очень хорошо может сказаться в будущем на здоровье. Так что пока нет показания к кесареву - рожайте сами. Ведь природа женщины рожать самой, а кесарево придумали, чтоб спасти жизнь матери или ребенку в экстремальных ситуациях. Удачи!

Rif Rif

Зачем КС если врачи не очень? Зарежут на фиг.. . Это я так к слову, чтоб ЕР не боялась. Тож все время до и во время мечтала о КС, тем более зрение г-о минус 12. Но окулист дал добро и я полетела.. . Скрывать не буду, ощущения не очень, но все быстро проходит и забывается. Очень рада, что рожала сама.

Виктор Карена

ваше желание...

Надежда Ильина

В наше время за деньги и не то сделают...

Black Angel

деньги и не малые

Роман Языков

не знаю, у нас врачи всем без разбора предлагали кесарево... были бы деньги...

Константин Медведев

а если не очнешься от наркоза или ребенку навредишь?

Лёша Я

конечно могут, но лучше рожать самой

Nurmuxammad Nurmametov

Да могут если Вы денег заплатите, Вам напишут что нибудь (почему кесарево будут делать). Ну вообще как знаю, что девочкам которым делали кесарево они пожалели, потому что естественные роды переносятся легче и отходят быстро после них..

Ан
Анастасия

Безусловно нужно рожать самой! Поверьте, ничего страшного в родах НЕТ!

Петр Колесов

заключайте контракт платный с род. домом и будет другое отношение!! ! а рожайте конечно сами, потому что могу дать одну гарантию, когда родите сами, то через пару дней будете счастливы что родили именно сами и будете думать как вообще можно было хотеть кесарево????

Анастасия Москвичева

можно, платите деньги и вас прокесарят

Людмила Ковалева

Проще холодильник самой собрать или айфон какой-нибудь. Ищите не роддом, а врача толкового.

Александра Злобина

Вы готовы оплатить роды с КС, тогда и проблем нет. Деньги в руки и вперед. За ваши деньги для вас все, что пожелаете. Только выбирайте анестезию сами. Там много вариантов.

Mari Djon

Нет показаний--надо их организовать, жалуйтесь на все подряд--с радостью отправят вас на кесарево.

Julie Volkoff

ну и зря. сама рожай. зачем тебе рубец, и вообще как нркоз подействует. это все лень а не страхи. и сваливать все на врачей глупо.

Женя Абрамова

Да, конечно.. . За ваши деньги любой каприз....)))))

Ольга Андрианова

Адекватные нормальные врачи на это не пойдут Это не так все просто и безрадужно - кесарево. И еще. Не забивайте голову ерундой. Родите сами))))

Юрий Бухонин

За Ваши деньги любой каприз

Гаджи Рашидов

Рожать боитесь. а кесарево не боитесь?)

Екатерина

.в калуге делают так-договариваются с доктором на определенныю сумму. если понравится, как доктор проведет роды-вы ему платите. в знак благодарности. доктор приезжает, даже если выходной. а оперироваться -не надо. вредно всем-и тебе и ребенку. да и муж захочет через пару месяцев нормального секса. а не тут то было!

Олег Наумов

Нечего бояться.... роды прошли-и всё ,а от наркоза долго потом отходить будете...

Даха

Ну в наших роддомах можно все за деньги. Только оно вам надо? После кесарева и осложнения могут быть. Да и восстановительный период дольше.

Анна Орехова

можно. у меня подруга так рожала, 1-го рожала сама, 2-го через кесарево без показаний.

Олеся Туркова

Лучше прочувствовать это всё.Материнский инстинкт, всё-таки.