А@
Ангелочек @@@

Можно ли в стоимость основных средств приобретаемых по одному договору включить дебиторскую задолженность ?

Мы продаем лизинговое имущество, по расторжению договора, в связи с неуплатой лизинговых платежей, которая в настоящее время существует в виде дебиторской задолженности . Можем ли в договоре купли-продажи определить стоимость имущества и обозначить что вместе с ним приобретается дебиторская задолженность? Может ли новый покупатель перенести стоимость дебиторки на стоимость основных средств?
С благодарностью на ответ Наталья

Эдик Жолобов

договор о переходе прав и обязанностей по лизинговому договору - ередаете и раво собственности на находящееся в лизинге имущество и прао требования дебиторки переуступаете

Алсу Хакимьянова

чё то вы намудрили.
Вы обязаны принять все меры к взысканию дебиторской задолженности, вплоть до суда.
если вы этого не делали - то с какого буя вы собираетесь что то вешать на покупателя? на основании чего? и кто на это согласится ?

Ваш дебитор признал свою задолженность?

Александр Золкин

М-да-а.. . было бы прикольно...