Павел Евстифеев

Соотношение дебиторской и кредиторской задолженности

Пишу диплом, по образцу рассчитала такие показатели. Какой вывод можно написать по таблице??

Александр ____

Вывод: кредиторская з-ть увеличилась на конец года на 36.13%,а дебиторская з-ть увеличилась на 63.87%.
Дебиторская з-ть составляет 36.13% а кредиторская -63.87%.Это говорит о том, что организация не может покрыть свои обязательства за счет дебиторской задолженности, необходимо привлекать кредиты и займы, чтобы рассчитаться по своим обязательствам перед поставщиками .Баланс предприятия считается нормальным, когда одним из признаков является одинаковый прирост кредиторской и дебиторской задолженности.