Настя

Скажите пожалуйста лизинг это дебиторская или кредиторская задолженность?

Например, я работаю в автомобильной компании и есть услуга лизинга

И дают автомобиль в лизинг

Юл
Юлия

смотря с какой стороны... дающего или берущего

Ярик

если вы услугу приобретаете, то при вашей не оплате в срок для вас возникает кредиторская задолженность. вспомните классическую литературу "замучили кредиторы"))))