Наталья Тютчева

Как правильно писать - снижение кредиторской и дебиторской задолженностИ или задолженностЕЙ?

Часто встречаю "-И", но мне кажется, правильнее будет "-ей", это же разные виды задолженности..

Шухрат Собиров

нет.. правильно все таки - задолжности... тк слово задолжность - обобщающее, а кредитная и дебиторская - определяющие. .
Для проверки- ведь неправильно сказать: снижение физического и умственного развитий..., а именно - снижение физического и умственного развития.. .
так и в вашем примере.

Rishat Sharipov

Конечно -ЕЙ.
Это же множественное число!

Дм
Дмитрий

в данном контексте -ей

Nata D

Правильно кажется