На
Натали

что такое ямайка город или страна

Ольга Алексеева

ямайка это государство

Юрий Шарга

Ямайка - островное государство, столицей и крупнейшим городом страны является Кингстон.

Дарья Лоскутова

Страна на одноименном острове в Карибском море. Столица Ямайки - Кингстон.

Михаэль Дарк

остров и страна

Андрей Гитерман

Остров - страна.

Столицей и крупнейшим городом страны является Кингстон.

Николай Таранов

Островное государство в составе Британского Содружества в Вест-Индии. На северо-западе граничит с территориальными водами Кубы, на востоке с территориальными водами Гаити, на юге с территориальными водами Колумбии.

Анна

Это страна. Столица Кингстон.

Македонин Смб

Островное государство в составе Британского Содружества в Вест-Индии. На северо-западе граничит с территориальными водами Кубы, на востоке с территориальными водами Гаити, на юге с территориальными водами Колумбии.