Елена Антипова

В чём отличие мести от возмездия?Мне интересно ваше мнение ???

Олег Панк

Месть это подло, возмездие это когда человек получает то что заслужил и возмездие идет от сил с выше.

Андрей Горбань

Возмездие - это свыше. Месть - это среди людей и очень подло.

Анатолий Тарасенков

возмездие это само по себе а месть это ты сам

Лала Абдуллаева

Возмездие - более глобальное, справедливое явление, по заслугам. Месть - просто действие человеческое, поступок, не всегда благородный и справедливый.

Сергей Калинин

месть-решается на земле.. . а возмездие решается на небесах...

Ирина Туева

мстят люди а возмездие от бога

Юрий Лосев

Одна из моделей- естественная смерть и убийство

Ал
Алёнка

От мести можно и отказаться (дорастя до этого) , возмездие вершиться чаще по принципу "чтобы впредь не повадно было". И еще -- мстят непосредственно обидчику, возмездие, за частую, обрушивается тотально на всех кто может быть дорог обидчику (или отступившему от клятвы, присяги, завета) : "до седьмого колена"; Хиросима и Нагасаки; Варфоломеевская ночь. и т. д.