Алёна Курбатова

Очень интересно Ваше мнение.

Правильно ли то, что в храме Матронушки всю работу выполняют прихожане?
Что сорокоусты, о здравии записки и прочее читают тоже люди из толпы... Есть ли от этого польза?
Ведь так бы каждый мог сам за себя делать службы....
Большое спасибо за ответ!

Сергей Кузьмин

все это правильно и так везде. Церковь - это объдиение людей и принять участие в службе - это почетно, не люди из толпы, а чаще всего известные своей благочестивостю люди помогают священникам, но помощь эта в мелочах. есть главнное, что невозможно делать простым людям и это главное происходит за алтарем, куда прихожане не допускаются