K7
Kain 7

не могу понять как сделать в Delphi 7 эту гребанную задачу. Помогите пожалуйста?

Сформировать строку, состоящую из отражений слов (abcd tre-> dcba ert), идущих в той же последовательности, что и в исходном массиву, и разделенных пробелами.

Александр

Дельфи под рукой нет, есть FreePascal. Там так можно:

PROGRAM Reverse;

VAR
i:Integer;
src :string;
chunk :string;
dst:string;

BEGIN

Write('input string: ');
ReadLn(src);

chunk := '';
dst := '';

FOR i := 1 TO ord(src[0]) DO
BEGIN

IF src[ i ] = ' ' THEN
BEGIN
dst := dst + chunk + ' ';
chunk := '';
END
ELSE chunk := src[ i ] + chunk;

END;

IF chunk <> '' THEN dst := dst + chunk;

WriteLn(src);
WriteLn(dst);

END.

Алексио

Формируете слово без пробелов. Идете по исходной строке, в нужных местах ставите пробелы, а буквы берете из безпробельной строки.