Унтан Султан

Задача по Delphi решите пожалуйсто кто понял!!

Для целого числа А: от 1 до 99 напечатать фразу «Мне k лет» , учитывая при этом, что при некоторых значениях k слово «лет» надо заменить на слово «год» или «года» . Например, 11 лет, 22 года, 51 год.

Байрам

я вот понял как "решить", а ты понял что это денег стоить будет?
Если понял пиши на почту

Татьяна Могилевцева

Возраст подели 10 без остатка:
Для чисел, кроме 1 (1 десяток) :
Далее возраст подели с остатком на 10.
Получишь нужное число, которое прооперируй с оператором case
и добавь для чисел:
1 - "год"
2,3,4 - "года"
0, 5,6,7,8,9 - "лет"
Для возрастов у которых получился 1 десяток без остатка всегда добавляется "лет" (11-19)
Нет?