Denis

Помогите, пожалуйста с задачей по Delphi

Составить программу, в которой среди двузначных чисел печатаются те числа, которые равны сумме своих цифр.

Анастасия Лебедева

Приколист. Нету таких чисел.

for i:=1 to 9 do for j:=0 to 9 do if (i+j)=(10*i+j) then writeln(i,j);

Очевидно, что условие (i+j)=(10*i+j) для i > 0 никогда не выполнится.

Ольга

нда уровень - ламер. Помощь с программированием, скайп - mssove Почта - mssove От 150 р. задачка всего.

Валентин Великий

Это как? если входной массив текстовый и допускает числа 01, 05, и т. п. - он могут быть раны сумме своих цифр, ищи в числе ноль. . если же числовой - 10, 20, 30 - ищи числа кратные 10. А общий алгоритм: - а - входной массив (если исходные данные - строка, преобразовать в число) - бежим по массиву в цикле: к = а див 10 - деление на цело - десятки; м - (в мод 10) - дробная часть - единицы. Цикл: если к+м = а, то печатаем переходим к следующему а в массиве