Алеся Кабаева

Нужно решить задачу на Delphi. Подскажите пожалуйста решение))))

Разработать программу табулирования функции, вывести их значения на экран. Разработать вариант вычисления с использованием цикла For, для контроля подсчитать сумму значений функции. А вот функция y = 1000 ( |x - 1|) ; інтервал : відрізок [-2,2], крок 0.5.

Федорков Александр

x := -2
while (x <= 2) do begin
writeln('x = ',x,' 'y = ', 1000*ABS(x-1))
x := x + 0.5
end;