Юлия Дроздова

Delphi. Решение задач. Нужна помощь

Решение задач.
1)Вывести на экран все числа от 100 до 10000, сумма цифр которых равна заданному числу.

2). В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить:
- Сумму отрицательных элементов массива.
- Произведение элементов массива, расположенных между максимальным и минимальным элементами.
Упорядочить элементы массива по возрастанию.

На счёт второго задания, массивы незнаю. Помощь нужна именно с решением.

P/S. Большое спасибо всем откликнувшимся. Поясню, я делать это никого не заставляю, некоторые пояснения мне будут уже вполне приятны. И просьба, пишите по делу!

Собственно, всем спасибо, всё понятно.

Марина Марина

помощь какого плана? - сделайте за меня?
1 почитай про функции mod и div, потом про циклы for, repeat и вперед.
берем текущее число -> суммируем его цифры -> сумма цифр = заданному - выводим
SumOtr := 0;
for i := 1 to n do if Mas [ i ] < 0 then inc(SumOtr, Mas [ i ] );
а дальше читай ниже.. .
на счет каждого задания - за исходный код - с тебябанка пепси ))

Иван Кривошеев

через stringgrid делай. 1) цикл сравнение двух и вывод ответа если удовлетворяет условию куда ниб в memo))