Канжар

Нужна помощь в решении задачи по программированию

Помогите пожалуйста решить задачу. задача очень большая и не получилось ее сюда вставить. пройдите по ссылке, это не вирус! !
http://vtcloud5.ulstu.ru/ru/problem-pid-c39f?ps=1&smt=a&smpwid=0

Анжела Сантьяго

ну если задача настолько большая, решай сама

Венера Султанова

выкладывай на пастбин. с разьяснениями

Анастасия Клименко

Я еще с натяжкой могу понять тех, кто просит за него решить школьную задачку. Ну не всем дано понять программирование. Но это ведь олимпиада! Какой был смысл в ней участвовать, если элементарно не можешь перебрать все варианты и сравнить размеры рамок и картин?

Алёна

Для начала, задача поставлена некорректно, так как одна рамка не может подойти для двух картин одновременно.

Поместите рамки в массив (или 2 массива - высот и ширин)
По мере чтения размеров картин из входных данных в массиве рамок нужно устроить поиск равенства размеров:
пара (a, b) = пара (c, d) если min(a, b) = min(c, d) и max(a, b) = max(c, d)

Если не уложитесь во время для 10000 рамок и 10000 картин, то можно:
-- заранее вычислить min(a, b) и max(a, b) для рамок - прямо при чтении входных данных
-- отсортировать массив рамок и использовать бинарный поиск

Если бы вы ХОТЬ ЧТО-ТО из попыток решения показали, или пояснили, что конкретно не понятно, было бы не так грустно.