Александра Кузнецова

почему толстых людей не любят и обзывают?

Надежда Нестерова

На самом деле, существует всего две причины, почему люди обзываются.
Чаще всего люди обзывают других от досады или от обиды. Скорее всего, ты и сам обзывал кого-то, когда тебе было больно или обидно. Подобное обзывание – это вполне нормальная реакция человека и нельзя обижаться на нее всерьез.
Но если дело обстоит иначе, и обзывания сыплются на тебя часто и нарочно - это достаточно серьезная проблема. И причина этой проблемы кроется в тебе самом.
Стоит ли принимать близко к сердцу со слезами не самые умные обзывания?

Если ты высокого или маленького роста, и тебя дразнят «жирафом» или «коротышкой» - что тут страшного? Не нужно обращать внимание, ведь тебя дразнят на словах «самим собой» , стоит ли тут обижаться? Правда не может быть обидной. Ведь никогда девочек не начнут дразнить «девочками» , потому что это - правда, а какая обида может быть на правду? Признайся себе, что ты такой, какой есть, и обзывать тебя перестанут, можешь мне поверить. Подобные обзывания касаются также «очкариков» , «толстых» и пр.

Если тебя дразнят «коровой» , «жиртрестом» , «тупым» и пр. , в этом случае следует взглянуть правде в глаза – это говорят для тебя, а не про тебя. Скорее всего, ты очень эмоционально реагируешь на обзывания, причем обидчики это прекрасно понимают. Тебе необходимо изменить себя. Если тебе говорят: «Мишка-дурак!» , разве это означает, что дурак именно ты? Михаилов на свете тысячи, и подобное обзывание касается тебя лишь в том случае, когда ты сам так думаешь про себя. Если же ты так не считаешь, то подумай с жалостью о том дураке Мишке и продолжай жить своей жизнью.

Если ты услышишь про себя «вонючий» , то незамедлительно обратись к стоматологу, в том случае, если ты здоров, советую начать принимать ежедневный утренний душ и использовать дезодорант. Так ты будешь уверен в том, что не являешься «вонючим» . Имея уверенность в себе, что ты отнюдь не «вонючий» , никому больше не захочется тебя обозвать.

Когда на тебя показывают пальцем и именно про тебя кричат нелепое обзывание, то ты можешь поступить следующим образом. Или с этого момента ты больше не замечаешь своего обидчика, делаешь вид, что ты глух, слеп и нем к нему. Или ты под этой нелепой обидной дразнилкой придумываешь себе мнимого «друга» , и пускай его дразнят как угодно, он мнимый и ему не обидно, ведь и он есть такой, при этом тебе будет смешно смотреть на обидчиков.
Один из лучших способов озадачить противника – это ответить на его «наезд» смешной, нарочито заумной, неожиданной или настолько саркастичной фразой, чтобы у обидчика аж речь отнялась и мозги расплавились. Юмор и любое интеллектуальное «киииийа» – самый выигрышный способ обезоружить противника и раз и навсегда отбить у него желание наезжать. Так что потратьте вечер-другой и напридумывайте десяток «убойных» фраз-заготовок. А самый дельный прием называется «Полный ноль» . Вот что нужно делать: не делайте ни-че-го! Называют обидным псевдонимом – не откликайтесь, обзываются – не реагируйте. Ведите себя как ни в чем не бывало – это же не к вам обращаются. Пусть себе хоть пупок надорвут, крича вслед : «Эй ты, жирный пингвин! » Не откликайтесь! Вообще никак не реагируйте! Вас-то Машей зовут. Дразнить интересно того, кто реагирует: злится, обижается, возмущается, протестует. А вы – лицо кирпичом и ноль внимания. Обидчикам рано или поздно надоест к вам приставать и безответно кричать в пустоту. Так что будьте терпеливы 🙂

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52630/

Ирина Гришина

Я не обзываю, а просто удивляюсь и сочувтсвую им ((((

Алексей Куликов

А я люблю. Полные женщины в моём вкусе.

Татьяна Степаненко

не всех. уверенных в себе людей не обзывают.

Andrey Agafonov

Лишний вес враг здоровью. И обидно и смешно над теме кто это не понимает.

Cвета Гурова

Из собственных комплексов и проблем, как внешних, так и внутренних. Легче унизить другого, чем признать за собой недостаток.

Алексей Федосов

Ну не знаю, просто люди невоспитанные, лично меня полные особенно не трогают.. . Да и полнота разная бывает.. . Если от лени и не желания за собой следить, не знания норм и границ в питании, то грустно

Людмила Изюмская

Потому что полнота - прямой путь на больничную койку, а обзывания могут помочь натолкнуть человека если не в петлю, то по крайней мере, на ведение здорового образа жизни. К тому же, толстяки очень смешные

Граф Дракула Граф Дракула

потому что толстые люди сами себя не любят ( а люди, кто обзывает и все такое, разве это не их самих проблемы?)

Эркин Бекмурзаев

Если человек много ест, то это конечно смешно. Наедаться и лежать на диване-вот такие люди толстые.
Ну если человек толстый по болезни, то простите, тут ничего смешного.

Ирина Чистякова

не от большого ума их оскорбляют

Алексей Антипов

Главное самому себе нравиться, а на других внимания не обращать, сколько людей столько и мнений

Юл
Юлия

Потому что они не такие как все. Худые обычно бывают красивее, то есть их считают красивее, но на самом деле нет.