Александр Мерзляков

Объяснить, когда человек с гантелями будет вращаться быстрее (руки вытянуты в стороны или прижаты к телу).

Катюшка

Если речь идет об опыте со скамьей Жуковского, то тогда, когда руки прижаты к телу.
Закон сохранения момента импульса:
I*w = const
w = const/I
Чем меньше момент инерции человека I, тем больше угловая скорость его вращения w.
Когда человек прижимает руки к телу, его момент инерции минимален.

Natali Petrenko

На земле-вытянуты. В воздушной акробатике-прижатые

Ivan Levashov

Вопрос некорректный! Быстрее чего?

если он раскрутиться руками в сторону а потом прижмёт гантели к телу то вращение ускориться, а если наоборот то замедлиться.

Al
Almaz

Вопрос не полный.. .
Вращается быстрее при сообщении большего момента. Гантели и протянутые ноги здесь не при чем. Просто для той же скорости больше усилий понадобится
Наверное хотели спросить про Сохранение Момента и Количества Энергии.