Наталья Шатохина

Всегда ли будет оправданно название Полярной звезды? Всегда ли будет оправданно название Полярной звезды?

Олеся Степанова

Естественно, нет.

Если бы тебе это было интересно, то тебе бы помог Гугл по запросу "прецессия земной оси".

Галина Филиппова

Оно и сейчас не совсем оправдано. Полярная отстоит от полюса мира на 1 градус.

Игорь Папко

Поживём - увидим. Пока она не очень-то хочет покидать своё излюбленное место - где-то около зенита на Северном полюсе Земли.