Дмитрий Мельников

Можно ли в Австралии с помощью Полярной звезды определить направление на север ??

Артем :)

Полярная видна на горизонте уже на экваторе. А Австралия солидно ещё южнее.
Не видно.
Определяй по Южному Кресту, но мало-мальски яркой звезды рядом с южным полюсом, нема.

Ма
Маргарита

не уверен, что с австраллии видна Полярная звезда. там в основном южное полушарие