Георгий Григорьев

Интересный вопрос : По чем нельзя определить направление на север ???

Варианты ответа
По муравейникам
По скорости таяния снега
По мху на деревьях
По расположению родников )) Думайте )

Благодарю за участие )

Юляшка

Самый точный ориентир - слоны. Слоны всегда идут на север.

Mod-108 Mod-108

По полёту стерхов с президентами.

Владимир Мельников

по родникам вообще непонятно как север определять

Дарья

эт про компас чтоли... есть много других способов в плоть до расположения креста на церквии...

Елена Войнова

по многим . И не перечислить . но несколько примет можно сказать . По кругам на воде нельзя определить где же север. По медвежьим следам. По ветру.

Ан
Анна

Мой вариант: По расположению родников.