Алексей

Интересный вопрос Что будет если земля закрутися в обратном направлении с той же скоростью?

Катюшка

Тогда Солнце будет вставать на Западе и садиться на Востоке, вот и всё.

Елена Тофан

Мне больше интересно то, что чтобы поменять направление вектора скорости, нужно его в каком-то промежутке времени провести через ноль, значит если мы сменим направление вращение, то будет момент, когда земля не будет вращаться.

Вячеслав Локшин

вообще никакой разницы. в космосе нет верха и низа, законы физики от направления не зависят

Ев
Евгения

тебя вырвет

Ан
Анастасия

Берёшь лопату. Крутишь её в одну сторону, потом в другую. Записываешь впечатления лопаты. Лопаты не бросай - она тебе пригодится в ближайшем будущем!

Екатерина Зеленова

Неинтересный вопрос: на реальную остановку Земли и раскрутку её в противоположном направлении уйдет столько тысячелетий (или даже миллионолетий) , катаклизмов и событий, что смысл вопроса потеряется ПОЛНОСТЬЮ.
А если чисто фантазийно (Вдруг, БАЦ! И завтра Земля крутится в другую сторону) , тогда можно сказать так: вся глобальная циркуляция атмосферы и океанов рухнет, и начнет формироваться с начала, и сформируется ДРУГАЯ глобальная циркуляция атмосферы и океанов (потому что материки у нас не симметричные) . Это приведет к полной и глобальной перестройке климата и погоды в целом, в частности и в мелочах, и как следствие, изменение всех береговых линий везде, где они только есть. О глобальной тектонике я молчу, но и она не останется прежней.

Катя

нас сдует

Ольга Сретенцева

мы все улетим с неё на.. й

Ангелина Кролевцова

Тогда не тебе начальник будет платить зарплату, а ты ему!

Амирхон Мансуров

Не знаю. При условии, что она закрутится в обратном направлении вокруг собственной оси, то просто солнце будет вставать на западе и заходить на востоке. А если в другую сторону вокруг Солнца, то...