К.
Катя ............

Что будет если земля закрутится в обратном направлении с той же скоростью?

Ванечка

Тут дело такое, если моментально начнёт вращаться обратно, то всё чтоесть на земле просто исчезнет, то есть будет огромная каша и более ужасная чем когда ледники двигали землю на своём пути. Жизнь если и останется то только в виде микробов. А вот если будет постепенное снижение скорости до полной остановки и потом в обратное вращение с минимальным ускорением, то жизнь останется, НО всё же множество видов и миллиарды людей могут умереть. Потому что вращение земли позволяет держать магнитное поле, которое защищает нас от космической радиации и радиации Солнца. Да и при восстановлении скорости вращения в обратном направлении поменяются движения воздушных масс, водных потоков в земле, и так же движение морей и океанов. Это так же может привести к вымиранию населения людей. Так что пусть будет так как есть.

Yad

Нуу, сначала мы все завалимся на спину ))

Аделина Нагимова

климат поменяется кое-где

Галина Ганьшина

Т. е. сначала затормозит?

Татьяна Шаповалова

Все будет почти тоже самое, только порядок дня и ночи изменица. Я не уверен не думаю что я прав

Лена Игошина

ничего не будет сверх ординарного, просто идиоты отомрут раньше...

Хасаншо Bobojonov

Изменятся часовые поля

Егор Болдырев

как маленький) ) а что будет если нажать туда))