Оксана @@@@@

Что такое направление скорости? Как сформулировать? Как понять?

А как скорость может быть направлена? Возрастание/убывание, что ли?

Ширин Каримова

вектор, указывающий. в какую сторону направлена скорость

Ольга Осютина

Возрастание/убывание к направлению скорости никакого отношения не имеет. Это "из другой оперы" - ускорения. А скорость направлена - представляете? - туда, в какую сторону происходит движение.

Елена Васильева

Нет, не убывание и не возрастание, а направление. Мгновенная скорость направлена по вектору перемещения