Оля Оля

что такое векторы скорости

Оля Терентьева

показывают направление движения и значение самой скорости

Ксюша Становова

расстояние, которое тело проходит в определенном направлении за единицу времени.

Kuba Mamitov

Ско́рость (часто обозначается \vec v, от англ. velocity или фр. vitesse) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчёта; по определению, равна производной радиус-вектора точки по времени. Этим же словом называют и скалярную величину — либо модуль вектора скорости, либо алгебраическую скорость точки, т. е. проекцию этого вектора на касательную к траектории точки