То
Толеген

Можно ли в Австралии и Украине одновременно увидеть Полярную звезду?

Мария Объедкова

Из Австралии, которая находится в южном полушарии, можно увидеть только созвездие Южный Крест. А Полярную звезду можно наблюдать только из северного полушария в котором находится Украина.

Елена Шаломеева

судя по карте-в Австралии северную полярную не видно.. первокласный юмор?
есть Сигма Октанта-южная полярная звезда. .
у земли два полюса.. не слыхали?

Андрей Шкилев

Можно... для этого нужен хороший телескоп. Так как невооруженным глазом Северную Полярную звезду в южном полушарии видно приблизительно до 23 градусов Южной широты 😉
А умники что отвечали выше - просто цитировали то, что им навязали "учителя"

Ангелика Дашкина

Можно)) При помощи технических средств-орбитального телескопа, телевизора, компьютера с доступом в интернет, короче говоря-на экране)))

Ipo Dog

Нельзя, Полярную звезду видно только в северном полушарии.