Надежда Россохина

в чем разница между 12в переменного и 12в постоянного тока в двух словах

Павел Заколюкин

"Постоянный" и "переменный".

Татьяна Логашова

При постоянном токе электроны в проводнике всегда бегут в одну сторону, при переменном - бегут то в одну, то в другую сторону.

Ан
Анна

12 переменки - можно трансформировать обычным трансфоматором, как в повышенное, так и в пониженное. .

из 12 в переменки - можно всегда и просто сделать постоянное (до 18 вольт) диодами. .

12 постоянки - трансформировать только импульсником (довольно сложная процедура)

к тому же постоянка транспортируется на большие расстояния с большими потерями. .

Ла
Лада

Направлением движения тока.