Юрий Чудаев

Про постоянный ток 12В

Всем спасибо за ответ
Мне нужно, чтобы в гараже у меня всегда под рукой было постоянное напряжение
Чтобы не садить автомобильный аккумулятор.
Небольшие схемы, реле, вкл. и переключатели подключать. Ничего сложнгоо, только, что касается автомобили ( НИВА у меня)
Что за переходник? Конечно я бы купил, чтобы не паять диоды и кондеры. Но если придется то хотя бы простую (для чайников) схему
С уважением Марк, Якутск

Александр Климов

Нужно сначала определиться, что будешь запитывать . Если только магнитолу или переноску, то хватит 5 - 6 Ампер ; а если компрессор, пылесос или фары, то нужно 20-30 А .

Vitalie Onceanu

Сейчас в переизбытке продают преобразователи(импульсные) 12/220(любой магазин радиотоваров)

Регина

Что-бы не изобретать паровоз в магазинах электро- авто- и радио- товаров есть Щитки электрические гаражные с различным пониженным напряжением для переносного освещения и электро инструмента на 42, 36, 24 и 12 Вольт.
Так-же можно их приобрести на рынках у частников - самодельщиков. Если-бы написали точнее, ДЛЯ ЧЕГО будет использоваться 12 вольтовое напряжение, можно было-бы сказать КОНКРЕТНУЮ модель выпрямителя.

Светлана Калёнова

Ага. Сталбыть, нужен 12 В питальник. Кетайский ампер на 7-10 у нас можно взять баксов за 15-25. Комповый не всякий выдаст и 7 ампер по 12 В. И большинству для этого нужно давать нагрузку на 5В цепь хоть несколько ватт. Иначе 12В под нагрузкой сильно садится. Некоторые комповые питальники могуть по 12В дать и 10 А. У дешевых на выпрямителе 12 В даже диоды суммарным током 6 А. Если их заменить - то мож. и 8-10 ампер выдержит.
ЗЫ. Да, и сделась себе учетную запись. А то как трансвестит с ольгиной.