Артём Давыдов

Помогите пожалуйста решить задачу по ПРАВОВЕДЕНИЮ))

После расторжения брака бывший муж М. забрал все ценные вещи, т. к. они были приобретены на заработанные им деньги. М. не работала, но добросовестно вела домашнее хозяйство и занималась воспитанием несовершеннолетних детей. Дайте правовую оценку сложившейся ситуации.

Александр

в соответствии гражданскому кодексу муж поступил верно. Он не позволил похитить его имущество. А со стороны М виднеется явный негилизм и несознательность, ибо в соответствии со статьей 134 о труде не работающая\нетрудоспособная женщина не имеет права голоса

Марьяна Ова

Ситуация 1: квартира и машина куплены во время брака и должны являться совместно нажитым имуществом. Тогда суд будет делить.
Ситуация 2: квартира и машина хоть и приобретены на деньги мужа, но куплены родней и оформлены как дарственная. Тогда жена сосет болт, а у мужа проблемы только в прописанных там детях.
Ситуация 3: квартира и машина приобретены на деньги мужа, но оформлены на родственников. Жена снова сосет болт.
Если недвижимость как ценную вещь не стоит определять (здесь) , то автомобиль или что-нибудь ещё можно.
Да, даже для того, чтобы поделить телевизор - нужны чеки, свидетели и прочее. То есть забрав телевизор и отвезя его к маме - жена сосет болт, ибо доказать что-то нереально.
Муж в данной ситуации юридически прав.