Ан
Анна

Здравствуйте. Ребята, можете ли вы дать четкие различия и схожести в фашизме Муссолини и Гитлера?

Александр

Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов.

Фашизм это чрезвычайные меры управления обществом финансовой олигархией, основанные на терроре, при отсутствии чрезвычайной ситуации.

Ветеран ВОВ Черняев о фашизме http://video.mail.ru/mail/super-stop-kran/32/33.html
http://www.youtube.com/watch?v=DsXuIXggsgk

Виктория Квеквескири

гитлер не фашист. Он нацист. Уничтожал евреев. Фашист Франко их от него спасал

Ли
Лидия

Первое: Гитлер - это не фашизм, а национал-социализм.

Маргарита Митюхина

фашистом был только муссолини из них двоих

Татьяна Конева

сейчас фашизм - это такой ярлык, который либеры вешают на оппонентов.
Это у них такой прием: аргументов нет – объявляют тебя фашистом, и хули с тобой спорить – на виселицу!
Причем вешают по любому поводу - а ты говоришь, различия.. .
Не любишь гомосеков - гомофоб - фашист!
Не любишь евреев - антисемит - фашист!
Не нравится, что черные Москвы заполонили - ксенофоб - фашист!

А с фашистами у нас разговор короткий - как в Нюрнберга - на виселицу!
(это не я придумал, это так некоторые еб@нутые либеры пишут на сайте ЭхаМосквы) .
Вот я и говорю - демшиза - это шиза.

Но при этом какие-то выгодные для себя различия "антифашисты" делают - вон сарочка пишет - фашизм - это когда евреев уничтожают. А если русских - то это, судя по всему, не фашизм. Наоборот, русские сами фашисты! Ведь Сталин – это Гитлер, говорят либеры. А русские за кого воевали? За Сталина! Значит, русские – фашисты!

Кстати, пытаются запретить книгу Гитлера «Майн Кампф» . А там черным по белому написано – немецкому народу нужно жизненное пространство на Востоке, а местное население на этих новых восточных территориях немецкому народу не нужно ни в каком виде. Короче, То есть надо очистить Россию, Белоруссию и Украину от русских, белорусов и украинцев соответственно. Это фашизм? Нет, фашизм – это когда евреев уничтожают. А когда русских?
Вот поэтому либеры Майн Кампф и хотят засекретить. Потому что почитаешь Майн Кампф - поймешь, за что русские в войну воевали – за свое существование и за существование своей страны. А либеры стараются навязать – за тоталитаризм, за Сталина - значит фашисты…
А то, что «эта страна» существует – это для них большая досада. Поэтому они на 9 мая и фонтанируют высерами типа – русские во 2 мировой войне проиграли! Ну да, смотря с какой стороны посмотреть – выиграли евреи.

А вот чеченцы немцев ждали, готовились, оружием запасались, в банды уходили… За это их Сталин депортировал. Стало быть, чеченцы – антифашисты!

Так что тонкости в фашизме – это не актуально. Главное намутить и моск засрать, что либеры и делают.

Марк

Пусть 90% русского народа погибнет, лишь бы 10% дожили до мировой революции.
—В. И. Ленин

Artem

Фашизм это итальянское "фашио"-пучок, на домах в Италии такие старые барельефы есть, а вы забыли про Франко.

Ан
Антон

Здравствуйте. На крылатых птицах белыми перьями шелестели улетали и отлетали наяву. Извините.

Назира

Муссолини-фашист, Гитлер-нацист...

Владимир Шкваркуненко

один нацик другой фашик . вобще вопрос хороший