Vashington

много ли различий между коммунизмом и фашизмом?

я по факту, ну фашизм у нас с гитлером асоциируется, у гитлера жизненное пространство, и у ссср пролетарии всех стран соединяйтесь, у китлера море крови, у коммунизма его вообще океан. коммуничтический режим убил на порядок больше чем фашистский. . вот только в китае сорок миллионов погибших в КУЛЬТУРНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ и это официальная цифра, а некоторые аналитики утверждают что это сто и даже двести миллионов человек, про россию помолчу. . пока.

Слава Дмитриев

Коммунизм это когда хотят сделать счастливыми все народы за счёт преобразования экономики, социальной политики. Фашизм - счастье только для своих, за счёт ограбления и уничтожения других народв и стран. Это главное различие. Остальное мелочи.

Ал
Александр

это два разных латинских слова, есть конкретный перевод на русский язык этих иностранных слов

Серёга Ашихин

Врпрос очередного ЕГЭшника, набравшего по обществоведению 5 баллов... Иди, почитай книжку, хотя бы за 6-ой класс, и уже потом - сюда...

Зоя Волкова

Это совершенно разные понятия.

Кристина Мандаринчик

много,
комунизЬма,даёт смерть ВСЕМ,кто вокруг,
фашизм,только внешним врагам,
а что бы не было так,
мочи жидокомуняк

Галчонок Горященко

Наш душевнобольной мир построен на собственности на себе подобного, любая идея в этом мире служит для отдельной шайки, банды, партии, и тд и тп. для одной лишь цели захвата власти в стране, в мире, так что разница не очень то большая. просто коммунистическая идея выглядиn посолидней фашисткой.

Алексей 10

На захваченных территориях немцы оставили колхозы и книжки колхозников куда вписывались такие же "трудодни" как и в СССР. У меня дома они лежат, нашёл у мамы в доме.

Ма
Мадина

Дурак ты, Витя, дураком, видимо и помрешь.

T A

Как отличие добра и зла,
только там и там у власти могут стоять злодеи.

Ирина Горячева

И та и та политическая система привела к многим жертвам гражданского населения своей и других стран.Ими правили тираны- Сталин,Ленин,Гитлер,Муссолини.Различия есть,но общая их идея-распространение своей власти по всему миру.В итоге обе были свергнуты!