Елена Шаломеева

основная наша гордость победа над фашизмом, а коммунизм то похлеще фашизма будет в чем гордость то?

то биш наш российский социализм .. он не был национальным как у гитлера .он был интернациональным что еще хуже..

Сергей Семенков

ты где живешь из бывших республик СССР? так вот, ты проедаешь, то, что постороенно было, под руководством коммунистов. .

Азер Заманов

Более оголтелого идиотизма в последнее время еще надо поискать! Сравнение такое - просто кощунство или намеренная провокация! Даже в спор вступать с вами глупо...

Тата

Збигнев, вы уже на Ответах?

Сашкин Сашкин

Вообще то коммунизма еще не было на планете. Социалисты мечтали к нему прийти. В чем он хлеще фашизма интересно? "От каждого по потребностям, каждому по труду" это Вас ущемляет?

Татьяна Жмурина

гордость в том что не все долбо... бы как ты...

Айбек Абалбеков

Похуже? Что, скажем, в 1980-м году в СССР людей в газовые камеры загоняли, сжигали в печах, заражали чумой, или "еще похуже"? В сталинское время режим действительно в некоторые периоды приближался к фашистскому в некоторых отношениях. В том числе и по числу убитых коммунистов, кстати, поэтому назвать сталинский режим коммунистическим никак не получается. Но сталинизм был осужден в СССР, при Хрущеве, и даже осужден с большей степенью нетерпимости, чем сейчас, потому что демонтированы были почти все памятники, имя Сталина до семидесятых годов было полностью вычеркнуто. Сталинских палачей мало судили-это да, но все же ряд процессов был, в основном получали от 3 до 10 лет, нескольких человек расстреляли. Но разрыв с прежним курсом был более чем радикальным. Наша гордость в том, что у нас в стране впервые в мире произошла Социалистическая революция, которая, к сожалению, чуть не погибла в болотах бюрократии и наследии царского режима, в том, что мы сломили самую реакционную в мире идеологию-фашизм. В том, что мы подали пример всему миру. И после войны СССР был надеждой для людей во многих странах.

Залина

а где коммунизм-то? его не было и не будет уже никогда. как сравнивать исторический факт и фантастику?

Роман Миронов

А коммунизма-то в СССР не было - был социализм, и то с разными ошибками...

Катюша Шмакова

С коммунизмом не получилось.

Бе
Беленькая

Коммунизм защищался, а фашизм-национализм наступал.

Юльсэн Нефедова

Понятно что для пендосовской шестерки гордится не чем.

Леночка Великанова

победил народ а не коммунизм в этом то гордость
пс. от коммунизма тоже вроде избавились теперь можно гордиться в двойне:))))

Руслан

Гордимся тем, что победили мы, а не Гитлер. Кстати, твоя сраная Свободная и Демократическая Европа ничем подобным похвастаться не сможет.