Anar Hesenli

Фашизм и коммунизм.

Во многих странах запрещён фашизм, но разрешён коммунизм. А теперь рассмотрим статистику. Фашисты уничтожили 20 миллионов человек, а коммунисты - 100 миллионов. Это научно доказано. Есть "Чёрная книга коммунизма" - там рассмотрены большевистские концлагеря, расстрелы, репрессии и прочее. Жертв коммунизма в 5 раз больше, чем жертв фашизма. Там почему запрещён даже гуманный фашизм, но разрешён кровавый коммунизм? Или запретить обе идеологии, или разрешить их.

Вероника Калашникова

Кто проиграл в 45-м - того и запретили! А при коммунистах ты ещё жить будешь....Это наше будущее.

Анюта

Так между ними большая разница.У одних "нация",у других "класс".

Маргарита Красикова

100-миллионов? А почему не миллиардов?

Vladimir Konovalov

Коммунизм - утопия, замаскированный феодализм. Госрелигия - атеизм, со всеми вытекающими последствиями.

Егор Сосков

"«Чёрная книга коммунизма» — книга французского авторского коллектива: С. Куртуа (фр. Stéphane Courtois), Н. Верт, Ж-Л. Панне (фр. Jean-Louis Panné), А. Пачковский (польск. Andrzej Paczkowski), К. Бартошек (фр. Karel Bartosek), Ж.-Л. Марголин (фр. Jean-Louis Margolin), представляющая авторский взгляд на коммунистические режимы XX века. Книга была издана в Париже в 1997 г., в 1999 г."(с)

"В книге приведены следующие данные о количестве жертв коммунистических режимов в разных странах мира:

Советский Союз — 20 миллионов жизней
Китай — 65 миллионов
Вьетнам — 1 миллион
Корея — 2 миллиона
Камбоджа — 2 миллиона
Восточная Европа — 1 миллион
Латинская Америка — 150 тысяч
Африка — 1 миллион 700 тысяч
Афганистан — 1 миллион 500 тысяч

Общее число убитых, согласно приведённым в книге данным, приближается к отметке в сто миллионов"(с)