Nyo

Мы почти столетие прожили при фашизме, что коммунизм и фашизм — просто стороны одной медали?

Екатерина

Мир всем! Не стороны одной медали, хотя и имеют общего автора - лукавого. Фашизм и национализм хреновее, так как не оставляют шансов никому, кроме одной нации. Потому и биты были в Великую Отечественную и будут биты Богом всегда, без вариантов. Украине, ставшей на эту скользкую дорогу, надо это помнить.

Александра

Плакаты одинаковые, марши одинаковые, флаги красные, риторика та же, замашки тоже, идеология почти не отличается...

Ал
Александр

Ещё один бредун.. . ну откуда учеников таких понабирали???)))

Таня

Коммунисты пытались освоить систему справедливости для всех наций, а не для одной, интернационализм, мир-дружба между народами.

Семён

Откуда вас, дебилов, столько берётся?

Елена

не знаю где вы жили при коммунизме, и в какой стране вы живете, а в СССР коммунизм не успели построить... учите историю... и СССР победил фашизм...

Ел
Елена

Насчет медали - это неверно. Но корень один. И то и другое происходит из национализма.

Ре
Регина

фашизм - стирание определённых наций как вид.
коммунизм - ассимиляция.

Па
Павел

ну ты не владеешь предметом, это совсем разные вещи. А вопрощение в жизнь и перегибы, это уже совсем другая песня. это уже от людей зависит

Ев
Евгения

Да нет, это современная демократия и либерализм - разновидности фашизма.