Анечка Сабурова

Дайте ДВА объяснения фразы: "Школа представляет собой общество в миниатюре".

Юл
Юлия

Это неправильная фраза. Школа - это достаточно специализированная закрытая среда, которая не представляет собой "большое общество" в миниатюре.

Или можно написать просто "Школа представляет собой общество". Потому что любое сборище людей представляет собой общество )))

Вя
Вячеслав

1. Обязан соблюдать правила.
2. Все воруют (списывают).

Валерий Зимин

Совсем просто -- примерно так:

-- директор школы подобен президенту;
-- ученики с их родителями работают. Они обязаны учиться, а не учить. Причём учиться тому, что считается необходимым для будущего государства и места каждого ученика в нём с учётом коррупции и той информации о семьях ученика, которую школа имеет.

В сказанном выше не просматривается демократия.