Алена Макуха

что из себя представляло водяное общество что из себя представляло водяное общество

Дмитрий Баев

это общество спасения на водах ,

аббревиатура ОСВ, которые дежурили на берегу и спасали тонущих ,
добавлю, что это общество имело быстроходный катер и несколько моторных лодок с двумя движками,
да и неудивительно : ведь для спасения жизни нужна скорость и расторопность.