Екатерина Ищенко

Представляете, каким должно быть не фанатичное общество?

Ниже приводится перечень некоторых норм нравственности, которые мусульманину надлежит блюсти:
Правдивость (ас-сидк).
Надёжность и верность (аль-амана).
Искренность (аль-ихлас).
Вежливость, корректность и другие правила ведения беседы и спора (адаб аль-хадис).
Изгнание злобы, ненависти, зависти и других пороков из сердца (салямат ас-садр).
Сила нравственная и физическая (аль-кувва).
Терпимость и умение прощать (аль-хильм и ас-сафх).
Скромность (аль-хайя).
Достоинство и самоуважение (аль-изза).
Поиск мудрости и знаний, стремление к самообразованию и интеллектуальному самосовершенствованию (аль-ильм).
Желание посвятить всё свое время и свою жизнь добрым делам (аль-хирс аля аль-вакт).
Щедрость (аль-джуд валь-карам).
Терпение[19] (ас-сабр).
Разумное управление своими средствами (аль-иктисад).
Общительность, доброе отношение к окружающим (ат-тааруф).
Пристрастие к чистоте и красоте (ан-назафа ваттаджммуль).
Отвращение к злу и греху (таджаннуб аль-аатам валь шубухат).

И что мы видим в реалии?!Куфр (от араб. كفر ‎‎ — сокрытие) — в исламе неверие, отсутствие нравственного стержня, духовный вакуум, приводящий к саморазрушению личности и общества. Куфр означает рабство стереотипам и неспособность принять чудеса Бога. Согласно представлениям ислама, куфр — корень всех грехов — то, что делает человека кафиром (неверным).2 (191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.
3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.

соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Борис Борисюк

Не поверите, 2 буквы-фантастическим!

Андрей

Не лень было писать этот бред?

Ольга Матлахова

Да, ну не общество- а Эдемский сад, с яблоками, не все скопировали, там еще абзацов 5 влезет.

Михаил Магжанов

Судя по тому сколько раз коран нахваливает сам себя - скромность мусульманину не грозит

И все эти розовые качества предусмотрены только по отношении мусульманина к мусульманину. Не более

Ирина Климова

учись изьясняться кратко и сам.

Александр Лакосник

..как мэнэ тэкэн упросил - не сувать носик иголки в стог ЖИсенО, А ОГЕННЫЕ ЧУВСТ ТЕЛАСКАФАНДРЫ УЖЭ ПОЛНЫ такими иголками и как бы им Землю то не сжэчь ВЫполнением ХОРОШО ВСЕМ В НИХ ЛЮДЯМ, А В НИХ ТО ВСЕ ПРАПРАПРАВНУКИ А их биллионы триллионов от людей на всего то семъю нас милл_ярдов А В КАМЕННЫХвмикрорайкахбалуютсяпрапрапрадедыибабы и их биллионы триллионов до людей на всего то семъю нас милиардов = ВОТ И ТУСУЕМСЯ = то добры, то злы - нефиг было пишущей иголкА уххО нами наше протыкать самою ЖИзНЬЮ обещаниями = вот теперь пущай первопервый "обман" ОБиМЭНОМ самим БИАМЭНОМ И РАССМОтрят куда и кому и каким Обществам что и делать В ЛЮДЯХ!..,

Антон Сокол

Вне крайностей, но маловероятно - время идет, чел не меняется.